Весна пришла, весне дорогу!

Зима, я думаю, окончательно закончилась. Уже вторая половина марта, и нередко столбик термометра не опускается ниже 0 градусов даже ночью. И вместе с теплой погодой достаточно часто возникает необходимость регулировки скорости дверных доводчиков. И мы сейчас расскажем, как вы это сможете сделать самостоятельно.

На каждом доводчике есть, как минимум, две регулировки. Регулировка начальной скорости закрывания, и регулировка, ну конечно же, конечной скорости закрывания (дохлоп). Давайте определимся в понятиях.

Угол от 0 градусов (дверь закрыта) и до 15-20 (дверь приоткрыта) – мы назовем конечным углом или дохлопом. А угол от 15-20 градусов и до максимального угла открытия вашей двери – начальным углом.
На корпусе доводчика, под пластиковой крышкой, чаще всего, на торце, обращенном к дверным петлям вы можете найти два винта. Они могут быть под отвертку (шлицевую или крестообразную) или под шестигранник. Маркируются эти винты, как правило, либо А и B, либо 1 и 2. Так вот винт с маркировкой 1 или А регулирует начальную скорость закрытия двери. А винты 2 или B – конечную скорость. Закручивая эти винты по часовой стрелке вы уменьшаете скорость, замедляя закрытие двери, откручивая против часовой – ускоряете закрытие двери. Достаточно просто, согласитесь. Только не надо их крутить сразу на 22 оборота. Проверните на 1/4 оборота в нужную сторону и проверьте результат. И так до тех пор, пока результат не будет вас устраивать.
Вот таким нехитрым образом можно избавить себя и окружающих от хлопающих дверей летом и от приоткрытых дверей зимой.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *